Минкульт пообещал помощь фильмам о "деградации Европы" и спецоперации

Минкульт пообещал помощь фильмам о "деградации Европы" и спецоперации
Постер к к/ф "Ополченочка", "Лугафильм", 2019 г.

Министерство культуры РФ сообщило, что "определило 17 приоритетных тем государственной финансовой поддержки кинопроизводства" в следующем году. Кинокартины, снятые по указанным темам, смогут претендовать на госфинансирование в рамках конкурса.

В заявлении ведомства сказано, что оно продолжает поддерживать "такие важные для общества темы, как защита семейных ценностей, патриотическое воспитание" и другие. Также "в современных реалиях" Минкульт счел необходимым "сделать акцент также на противодействии попыткам фальсификации истории и современным проявлениям идеологии нацизма", отразить тему спецоперации на Украине.

В перечне тем, определенных министерством как приоритетные, есть такие: "Сохранение, создание и распространение традиционных ценностей", "Миротворческая миссия России", "80-летие Победы в Великой Отечественной войне", "Россия – современное, стабильное и безопасное государство, предоставляющее возможности для развития и самореализации", "Малороссия как историческая область России", "Популяризация героизма и самоотверженности российских воинов в ходе специальной военной операции", "Популяризация службы в Вооруженных силах России", "Деградация Европы".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру