МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Офицер разведки США Риттер предрек России победу на Украине летом 2023 года

фото: скотт риттер. источник: википедия

Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер считает, что Россия одержит военную победу над Украиной летом 2023 года.

Об этом разведчик заявил в интервью американскому журналисту Эндрю Наполитано.

«Это будет не быстро», – сказал он. И добавил, что, по его мнению, «к концу следующего лета российская армия одержит военную победу».

Риттер также подчеркнул, что «на Украине российские военные непобедимы».

Ни о каких переговорах до этого времени, как думает офицер, даже речи не будет идти. «Зеленскому предстоит решить, ехать ли ему на крейсер «Миссури», это и станет переговорами», – заявил Риттер.

На борту американского линкора «Миссури» 2 сентября 1945 года произошло подписание Акта о капитуляции Японии.

Президент Украины Владимир Зеленский в конце ноября, после сообщений западных СМИ о том, что Киев подталкивают к диалогу с Москвой, назвал условия для начала переговоров. Среди них – восстановление территориальной целостности Украины. Также он перечислил «уважение к Уставу ООН, возмещение всех убытков, наказание каждого военного преступника и гарантии, что это не повторится».

Ранее Зеленский издал указ о невозможности проведения переговоров с президентом России Владимиром Путиным и заявил, что Киев не будет вести диалог с Москвой, пока Путин руководит страной.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что Киев не может и не хочет вести переговоры, поэтому цели РФ будут достигаться «посредством продолжения специальной военной операции».

Целями СВО, которую Россия проводит с 24 февраля, Путин назвал «защиту людей», подвергающихся на протяжении 8 лет «издевательствам и геноциду со стороны киевского режима». Перед Вооруженными силами РФ поставлена задача освободить Донбасс и гарантировать безопасность России.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах