МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Медведев сообщил о создании в ВПК группы по контролю за производством востребованных вооружений

Дмитрий Медведев. Фото: Наталия Губернаторова

Дмитрий Медведев подписал во вторник документ о создании при военно-промышленной комиссии России рабочей группы, которая будет контролировать производство вооружений, специальной техники и средств поражения.

Об этом сообщает РИА Новости.

Заместитель председателя Совбеза РФ подчеркнул недопустимость срыва сроков при выполнении задач гособоронзаказа. ТАСС цитирует политика: «Противники РФ модернизируют советские Т-72 для Украины, Россия должна действовать быстрее и эффективнее».

Во вторник Дмитрий Медведев посетил бронетанковый ремонтный завод в Санкт-Петербурге, а затем провёл совещание по контролю за производством военной техники и вооружений.

Он отметил, что в случае необходимости в России будут применяться «новые меры уголовного наказания за срыв выполнения контракта по гособоронзаказу».

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах