МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Кадыров заявил, что «не простит» датского радикала Палудана за сожжение Корана

Фото: Наталия Губернаторова

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высказался по поводу акций датского радикала Расмуса Палудана, который провел уже несколько публичных акций с сожжением Корана. Накануне он сделал это у посольства РФ в Дании, заявив при этом, что сделал это «по вине Чечни и ее лидера», а также шведского бойца UFC чеченского происхождения Хамзата Чимаева.

«Всевышний терпелив и строг в наказании, - написал Кадыров в своем телеграм-канале. - Поэтому знай, датский трус: ты найдешь ту кару, которую так рьяно ищешь».

Глава республики отметил, что пока на свете есть такие «жалкие безродные личности, сжигающие Коран, оскорбляющие чувства миллиарда жителей, мы не остановимся на уничтожении сатанистов на Украине».  

«Посмотрите, вот они какие - ценности западного мира, - указал Кадыров. - Трус сжигает священную Книгу в окружении полицейских».

«Самые омерзительные качества человека в обличии этого провокатора, который якобы сжёг Коран из-за меня», - отметил глава Чечни. Палудан, по его мнению, искал новый повод, чтобы спровоцировать мусульман.

Кадыров также обратился к властям тех государств, которые дали разрешение на проведение радикалом провокационных акций: «Почему вы допускаете такое?»

«Этот поступок религиозного террориста я не прощу, - подчеркнул Кадыров. - Как и полтора миллиарда мусульман мира».

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах