МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Гурулев подсчитал, сколько военных нужно России для наступления

Для победы ВС РФ нужны три общевойсковых армии и ударные группировки

источник фото: скрин видео

Пока Киев оттягивает поставленную Западом задачу о наступлении, российская армия должна готовиться к активизации боевых действий.

«Надо брать три общевойсковых армии, наших лучших командиров надо оттянуть в тыл, на полигонах подготовить минимум три объединения, которые будут в состоянии в дальнейшем выполнять боевые задачи», - заявил депутат Госдумы, генерал Андрей Гурулев.

Он добавил, что мобилизованные уже обкатаны боем и знают, как держать оборону. По мнению эксперта, добровольцы и контрактники сейчас уже равны по подготовке и находятся в одинаковых условиях. Гурулев отметил, что надо создавать ударные группировки и готовить офицерский состав.

Со ссылкой на данные разведки он рассказал, что украинцам пока удалось собрать один корпус из 15 тысяч человек с техникой и вооружением в неполном объеме. При этом перед ними стояла задача создать три корпус по 25 тысяч человек.

Все победные заявления в инфополе являются элементами информационной войны, подчеркнул генерал. Киев пытается развести панику среди гражданского населения России.

Читайте также: «Полковник объяснил невозможность наступления ВСУ на Крым»

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах