МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

США решили найти «российскую дезинформацию» на Украине

Госдеп США захотел выявить «российскую дезинформацию» на Украине и в странах Евразии

Фото: Global Look Press

Госдеп США намерен выявить «российскую дезинформацию» на Украине, в Белоруссии и ряде других стран Евразии. Об этом говорится в заявке на грант Центра глобального взаимодействия при Госдепе США, передает RT.

Исходя из документа, программа должна ответить на вопрос, какие уязвимости граждан этих стран, включая социальное разделение, РФ «попытается использовать» в ближайшие несколько лет, чтобы оказать воздействие на политику в отношении Украины в странах-союзниках США.

Вдобавок Вашингтон собирается выяснить, какие группы населения могут быть подвержены влиянию «российской дезинформации».

Уточняется, что инициатива имеет две основные задачи: проинформировать граждан Украины, Белоруссии и Евразии о методах борьбы с «российской дезинформацией», а также поднять устойчивость аудитории, на которую «нацелена» РФ.

Общий объем инвестиций в проект составит 1 миллион долларов, а реализовывать его будут в течение двух лет.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах