МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Канцлер Германии заявил, что США придерживаются международных норм при отправке оружия Киеву

Шольц: США придерживаются международных норм при поставках оружия Украине

Фото: ru.wikipedia.org

Соединенные Штаты придерживаются международных норм при поставках оружия и вооружения Украине. Об этом сообщил канцлер Германии Олаф Шольц, отвечая на вопрос о возможных поставках кассетных боеприпасов для ВСУ.

«В любом случае я знаю, что все решения, которые подготавливает американское правительство, не противоречат международным правилам, о которых все мы между собой договорились», — заявил германский канцлер во время пресс-конференции с премьером Румынии Марчелом Чолаку.

Также Шольц вновь призвал готовиться к тому, что конфликт на территории Украины будет долгим.

Стоит отметить, что ранее глава Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли заявлял, что на данный момент вопрос о передаче Киеву дальнобойных ракет ATACMS, истребителей-бомбардировщиков F-16 или кассетных боеприпасов не стоит, однако такая возможность рассматривается.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах