МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Названо главное препятствие для контрнаступления ВСУ

WSJ: Россия создала серьезную проблему для контрнаступления ВСУ

Фото: Официальный портал Киева.

Поля, усеянные российскими минами, стали большой проблемой для ВСУ в ходе контрнаступательной операции. Многие военнослужащие украинской армии теряют конечности в попытке преодолеть подобные заграждения, пишет The Wall Street Journal (WSJ).

«Плотные минные поля стали серьезной проблемой для атакующих войск, и саперы, проходящие через них, подвергаются наибольшему риску», - говорится в публикации. Многие солдаты вооруженных сил Украины прибывают с искалеченными конечностями после того, как наступили на мины, и ампутации являются обычным явлением, поделились подробностями авторы статьи.

По информации журналистов, минные поля в совокупности со слабой подготовкой украинских военных становятся причиной больших потерь. В свою очередь хирург 23-й бригады ВСУ заявил, что только 23 июля к нему поступили четыре бойца с оторванными ногами. Кроме того, ему доложили о том, что приблизительно половина саперов их подразделения получили ранения или погибли.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах