МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Небензя заявил, что есть украинцы, говорящие о невыгодности соглашения с ЕС

Небензя: даже проевропейски настроенные украинцы говорят о невыгодности ассоциации с ЕС

Фото: Global Look Press

На Украине есть даже проевропейски настроенные жители говорят о том, что соглашение об ассоциации с Европейским союзом (ЕС) для Киева было невыгодным. Такое заявление сделал постпред России при ООН Василий Небензя во время неформальной встречи Совета безопасности организации.

"Сейчас даже проевропейски настроенные украинцы не отрицают, что Соглашение об ассоциации было невыгодно Украине и его реализация принесла больше вреда, чем пользы", — утверждает российский политик.

По его словам, российская сторона не удивляется такому исходу, так как предупреждала Киев о последствиях 10 лет назад, а также понимает, что это "типичная схема неоколониальной эксплуатации со стороны Запада", которая, как он утверждает навязывается ими всем, кто готов реализовать их "геополитическую программу".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах