МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Конгрессвумен: Зеленский просит мира, но власти США хотят продолжить конфликт

Конгрессвумен: Зеленский просил о мирных переговорах в Давосе

Фото: Global Look Press

Президент Украины Владимир Зеленский на полях Всемирного экономического форума в Давосе просил о мирных переговорах, но власти США не согласны на это, заявила член палаты представителей конгресса США Марджори Тейлор Грин.

«Зеленский в Швейцарии просит о мирных переговорах, а разжигатели войны в Вашингтоне отчаянно пытаются профинансировать продолжение военных действий на Украине на 60 миллиардов долларов», - написала конгрессвумен в соцсети Х.

Она отметила, что уже точно можно говорить о вовлечении США в конфликт на Украине, о чем свидетельствуют попытки выделить киевскому режиму новые транши помощи. Тейлор Грин призвала прекратить поддерживать Киев, что, по ее мнению, подтолкнет его к переговорам с Россией.

Ранее администрация президента США запросила конгресс о выделении около $106 млрд, в том числе около $60 для киевского режима. В Пентагоне неоднократно говорили о том, что более не располагают средствами для помощи Киеву до выделения новых ассигнований.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах