МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Лидер страны НАТО сообщил о всеобъемлющих переговорах с Путиным по Украине

Эрдоган заявил, что провел всеобъемлющие переговоры с Путиным по Украине

Фото: Наталия Губернаторова

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал свои переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным по Украине, состоявшиеся в воскресенье, всеобъемлющими. Он также сообщил о телефонном разговоре с Владимиром Зеленским.

Эрдоган выразил надежду, что усилия по организации планирующихся переговоров между Украиной и Россией в Стамбуле «не будут потрачены зря» и новые возможности не будут упущены.

В свою очередь, глава МИД Турции Хакан Фидан призвал обе стороны как можно скорее возобновить переговорный процесс.

«Мы приглашаем стороны как можно скорее встретиться и объявить о прекращении огня. Мы надеемся, что это произойдёт, и именно над этим мы работаем», — заявил Фидан.

Ранее представитель администрации Эрдогана сообщил, что конкретная информация о возможном визите президента США Дональда Трампа в Стамбул в четверг пока отсутствует.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах