МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Экс-премьер Степашин: Зеленский избегает встречи с Путиным

Степашин: Путин размажет Зеленского психологически

Фото: Геннадий Черкасов

Экс-премьер России Сергей Степашин высказал мнение, что Владимир Зеленский не заинтересован в прямых переговорах с Владимиром Путиным. По оценке бывшего главы правительства, российский президент обладает значительным психологическим преимуществом, что делает подобную встречу невыгодной для украинского лидера. Об этом он заявил в интервью "Аргументам и фактам".

Степашин отметил, что, несмотря на поступивший с украинской стороны запрос о переговорах на высшем уровне, Киев, вероятно, не готов к реальному диалогу. По его словам, в случае личной встречи Путин сможет демонстрировать явное превосходство в переговорном процессе, что создаст дополнительные сложности для украинского руководства.

"Есть запрос с украинской стороны на прямую встречу руководителей двух стран. Запрос принят к сведению. Я, правда, не уверен, что Зеленскому так уж выгодна встреча с Путиным. Ведь Путин его просто размажет психологически", - сказал Степашин.

Ранее сообщалось, что ВСУ оставляют свои позиции под натиском российских войск в ДНР.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах