МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Трамп усомнился в целевом расходовании Украиной денег, переданных США

Трамп: Украина вряд ли потратила на оружие все выделенные Байденом деньги

Aaron Schwartz - Pool via CNP/Consolidated News Photos/Global Look Press

Президент США Дональд Трамп на встрече с республиканскими законодателями высказал предположение о нецелевом использовании Украиной части американской военной помощи. По его словам, администрация Джо Байдена выделила Киеву 350 миллиардов долларов, включая как технику, так и денежные средства.

Трамп отметил необходимость тщательной проверки расходования этих средств, выразив сомнения в полном их направлении на закупку вооружений.

"Байден передал снаряжения и денег на сумму в 350 миллиардов долларов. И что еще хуже — не только технику, но и наличные. Надеюсь, однажды мы все-таки узнаем подробности. Ведь по идее они должны были сами закупать себе снаряжение, но у меня есть ощущение, что не каждый доллар пошел по назначению", — сказал он.

Ранее сообщалось, что США обвинили Европу в ограничении свободы слова.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах