МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Боец рассказал об уничтожении наемников на одном из самых напряженных направлений в ДНР

Боец ВС РФ рассказал об уничтожении наемников ВСУ при их бегстве с позиций под Константиновкой

Фото Juan Moreno/Keystone Press Agency/Global Look Press

Иностранные наемники ВСУ, находящиеся в районе Константиновки в ДНР, часто пытаются покинуть свои позиции. В итоге при бегстве они уничтожаются, сообщил командир мотострелкового взвода группировки войск «Южная» ВС РФ с позывным «Ахи».

По его словам, наемники ВСУ не будут стоять до конца.

“Все "двухсотые", которых мы находили, были отвернуты от нас. То есть они погибли, убегая с линии фронта. Например, находя бойцов ВСУ, они сидели на позициях, и видно, что "двухсотый" на пулеметной точке был или чем-то занимался, то большинство наемников в обратную сторону лежали от нас”, - рассказал “Ахи” агентству РИА Новости.

Он отметил, что российские штурмовики часто фиксируют следы пребывания иностранных наемников на занятых позициях ВСУ. Так, российские солдаты находили польские приспособления для автоматом, натовские бронежилеты и даже колумбийскую сгущенку.

Ранее командование ВСУ перебросило польских наемников на сложный участок фронта в ДНР.

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах