МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Токаев предупредил о максимально высокой вероятности ядерного конфликта

ФОТО: Kremlin Pool/via Global Look Press

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что вероятность ядерного конфликта в мире достигла максимально высокого уровня за последние десятилетия. Его слова передает информационное агентство Tengrinews.

Глава государства отметил, что в международных отношениях наблюдается тревожная тенденция: вместо конструктивных инициатив и политики разрядки продолжает расти социальное напряжение. Токаев подчеркнул, что в текущей ситуации особую важность приобретает роль религиозных лидеров.

Президент Казахстана выразил уверенность, что духовные лидеры приложат все усилия для предотвращения "скатывания мира в бездну хаоса", напоминая политикам о "здравом смысле, доброй воле и моральной ответственности".

Данное заявление прозвучало на фоне обострения геополитической напряженности в мире. Эксперты различных стран ранее уже выражали озабоченность рисками эскалации существующих конфликтов.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах