МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

ВСУ заминировали территорию подконтрольного Херсона

Украинские войска основательно окопались и заминировали здания в подконтрольном Херсоне

Фото: Shatokhina Natalia/ news.ru/Global Look Press

Украинские войска основательно готовятся к наступлению. Враг минирует здания, роет окопы и строит укрепления в подконтрольном им Херсоне. Об этом РИА Новости сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

"В Херсоне в отдельных местах ВСУ роют окопы, строят укрепленные точки, минируют здания. Насмотревшись ранее на их тактику, понимаешь, что в самом критическом для них случае они попытаются устроить в Херсоне то же, что ранее в Артемовске - будут использовать жилую застройку как готовые укрепления, прикрываясь мирным населением", - констатирует глава региона.

Вместе с тем, Сальдо утверждает, что противник не проводит масштабные работы по строительству фортификационных сооружений.

Напомним, Херсонская область вошла в состав России по итогам референдума в сентябре 2022 года. Киевский режим не признает его легитимность и продолжает атаковать регион. Сегодня под контролем России находится 75% Херсонской области. Оставшаяся часть на правобережье Днепра, в том числе и областной центр, удерживает ВСУ.

Читайте также: В результате ночной атаки БПЛА на Дагестан повреждено несколько объектов

Подписывайтесь на «МК» в МАХ. С ним вы всегда будете в курсе последних событий

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах