МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Стало известно, что обсуждали делегации США и Украины на встрече в Майами

Axios:В Майами политики США и Украины обсудили возможные будущие границы страны

ФОТО: Sergey Elagin/ GLOBAL LOOK PRESS

В Майами прошли сложные и интенсивные переговоры между делегациями США и Украины, основным предметом которых стали возможные будущие границы украинского государства в рамках планируемого мирного соглашения.

Как сообщает Axios со ссылкой на источники, обсуждения, прошедшие в воскресенье, были сосредоточены на вопросе проведения фактической границы с Россией.

По данным издания, американская сторона призывала Киев рассмотреть болезненную и политически взрывоопасную уступку — отказ от территорий, контролируемых Россией, — чтобы убедить Москву заключить мир. Украинские чиновники назвали диалог продуктивным, но ключевой неопределенностью для них остается реальная позиция РФ.

Ответа на этот вопрос Киев ожидает от визита спецпосланника президента США Дональда Трампа Стива Уиткоффа в Москву, где 2 декабря запланированы его переговоры с Владимиром Путиным. Ранее российская сторона заявляла о готовности рассмотреть предложения Вашингтона в качестве основы для будущих договоренностей. Исход этой встречи, как полагают в Киеве, позволит оценить серьезность намерений России.

Читайте материал "Во Франции сделали неожиданное заявление по мирным переговорам по Украине"

"МК" в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом"

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах