МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Стало известно о сложной ситуации для обороны ВСУ на важном участке фронта в ДНР

Марочко: оборона украинских войск в районе Северска и Красного Лимана заметно просела

Фото Viacheslav Madiievskyi/Keystone Press Agency/Global Look Press

Российские военные заметно улучшили свое положение по переднему краю на западных рубежах Луганской Народной Республики. В свою очередь оборона ВСУ заметно просела в районе Северска и Красного Лимана в ДНР, сообщил ТАСС военный аналитик Андрей Марочко.

По его данным, на западных рубежах ЛНР российская армия продолжила развивать успех на купянском, богуславском, северском и краснолиманском направлениях.

“По всей ЛБС отмечено проседание оборонительной линии ВФУ, особенно это было заметно в районе населенного пункта Северска и Красного Лимана. Противник основные усилия сосредоточил на удержании занимаемых позиций и террористической деятельности”, - заявил Марочко.

Он добавил, что за минувшую неделю потери украинских войск в зоне ответственности группировок “Север”, “Юг” и “Запад” ВС РФ составили почти 4,2 тыс. военных. Это на 240 человек больше, чем неделей ранее.

При этом наибольший ущерб нанесен ВСУ на северском, краматорском и константиновском направлениях. Там уничтожено 330 автомобилей, почти 70 единиц боевых бронемашин, три танка, 35 орудий полевой артиллерии, около 100 станций радиоэлектронной и контрбатарейной борьбы, 74 склада боеприпасов.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области отразили атаку украинских беспилотников.

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах