МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Главком ВСУ подсчитал российские беспилотники и артиллерийские снаряды

Сырский решил посчитать российские дроны и признал превосходство РФ

Фото: Ukraine Presidency/Ukrainian Pre/Keystone Press Agency/Global Look Press

Российская армия ежедневно применяет на фронте тысячи ударных беспилотников, и объемы их применения растут. Этот факт признал главком ВСУ Александр Сырский в интервью иностранному изданию. По его данным, ВС РФ ежедневно запускают 4000-5000 дронов-камикадзе, а также 1500-2000 беспилотников, сбрасывающих боеприпасы.

Главком ВСУ утверждает, что по количеству используемых беспилотников украинской армии удается удерживать паритет. Сейчас 60% ударов наносится дронами.

В то же время, у российской армии в два раза больше артиллерийских снарядов, чем у Украины. 
Сырский признал, что более 710 тыс. российских военных на фронте  протяженностью примерно 255 км «пытаются продвинуться практически по всей линии».

Ранее Сырского ловили на вранье о том, что ВСУ держат под контролем обстановку в Покровске (Красноармейске), Купянске и Волчанске. На самом деле, ВСУ на этих участках потерпели серьезное поражение.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах