МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Белоусов рассказал о боях за Константиновку

Белоусов назвал Константиновку ключом к освобождению ДНР

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press

ВС РФ ведут боевые действия за Константиновку, это ключ к освобождению ДНР. Соответствующее заявление сделал глава Минобороны РФ Андрей Белоусов на расширенном заседании коллегии ведомства, трансляция которого ведется в телеграм-канале Кремля.

«В настоящее время ведутся бои за город Константиновка. Он является ключом к последнему оплоту киевского режима на Донбассе – Дружковско-Краматорско-Славянской агломерации», - поделился подробностями Белоусов.

По словам главы российского военного ведомства, взятие под контроль этого рубежа позволит завершить освобождение ДНР в короткие сроки.

Накануне сообщалось, что ВС РФ взяли под контроль 120 зданий в городе Димитров в ДНР. Боевые действия в городе и в окрестностях ведут подразделений группировки войск «Центр». Они продолжают зачистку населенного пункта от окруженного врага.

Ранее стало известно, что в Димитрове (украинское название — Мирноград) в Донецкой Народной Республике была уничтожена переданная вооруженным силам Украины техника Североатлантического альянса. Соответствующие кадры опубликовали военные корреспонденты.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах