МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Командиры ВСУ сбежали из Димитрова, бросив солдат в окружении

Эксперт Киселев: офицеры ВСУ сбежали из Димитрова, бросив солдат в окружении

Фото: Dmytro Smolienko/Keystone Press Agency/Global Look Press

Офицерский состав вооруженных сил Украины бросил своих солдат в окруженном Димитрове (украинское название - Мирноград) на Красноармейском направлении в Донецкой Народной Республике и сбежал из города, заявил в эфире "Соловьев Live" военный эксперт Виталий Киселев.

Разрозненные группы военнослужащих украинской армии не могут выйти из Димитрова, при этом их командиры первыми бежали из укрепрайонов и с пунктов управления, поделился подробностями аналитик.

По словам Киселева, заблокированные в Димитрове солдаты вооруженных сил Украины проклинают главу киевского режима Владимира Зеленского и главкома ВСУ Александра Сырского.

В Димитрове заблокирована крупная группировка украинской армии. Известно, что украинское командование приказало расстреливать военных, пытающихся покинуть позиции и сдаться в плен.

Ранее стало известно, что группировка вооруженных сил Украины в Димитрове находится в тяжелом положении: провизия в населенный пункт не доставляется, ротации нет.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах