МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Раскрыта цель мирного плана Зеленского

Эксперт Дудчак: мирный план Зеленского подразумевает выкачивание ресурсов из Украины на Запад

Фото: Fredrik Sandberg/Keystone Press Agency/Global Look Press

Ведущий научный сотрудник Института стран СНГ, эксперт движения «Другая Украина» Александр Дудчак в беседе с ТАСС заявил, что экономические положения так называемого мирного плана главы киевского неонацистского режима Владимира Зеленского подразумевают, что из Украины будут выкачивать ресурсы в западные государства.

По словам эксперта, о развитии речь не идет, потому что все будет реализовано не для будущих поколений жителей Украины, а для того, чтобы выкачивать из страны ресурсы.

Дудчак высказал предположение, что план позволит европейцам развивать на территории Украины вредные для природы отрасли, разработка которых в Европе вызвала бы сильное недовольство и противодействие, например, выращивание генно-модифицированной продукции на черноземах и добычу редкоземельных металлов.

По мнению собеседника агентства, пункт о создании специальных фондов для привлечения 800 миллиардов долларов на восстановление Украины появился потому, что на создании этих фондов можно будет заработать. Эксперт уточнил, что компании смогут увеличить стоимость своих акций, а затем продать их.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах