МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Стало известно о погибших из-за ударов США по Венесуэле

NYT: не менее 40 человек погибли в результате американских ударов по Венесуэле

Фото: Daniel Torok/US White House/Global Look Press

Не менее 40 человек погибли в результате военных ударов США по Венесуэле, включая военных и мирных жителей. Об этом сообщила газета The New York Times (NYT) со ссылкой на источники в Каракасе.

«По меньшей мере 40 человек, в том числе мирные жители и военные, погибли в результате атаки», — отметило издание.

Вице-президент Венесуэлы Делси Родригес заявила, что в результате американских ударов погибли чиновники, военные и мирные граждане. Она также потребовала от США немедленно предоставить доказательства того, что президент Николас Мадуро и его супруга Силия Флорес живы.

3 января стало известно, что самолёт с Мадуро на борту приземлился в Нью-Йорке. Ранее президент США Дональд Трамп объявил, что американские военные доставят Мадуро сначала в Нью-Йорк, а затем власти определят место суда над ним и его женой.

 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах