МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Мэр, спасавший людей через Skype, может вылететь из партии

Единороссам не понравилось поведение однопартийца

Омский мэр Вячеслав Двораковский, который не посчитал крушение теплохода на Иртыше достаточной причиной для возвращения из отпуска в Чехии, может лишиться своего членства в партии власти. 

Как передает РБК со ссылкой публикации в российской прессе, речь идет о мерах вплоть до исключения из партии. О такой возможности сообщил глава фракции единороссов в региональном заксобрании Александр Артемов.

По словам Артемова, "поведение В.Двораковского будет рассмотрено на президиуме политсовета "Единой России". Однако делать прогнозы рано, и дело вполне может ограничиться выговором, подчеркнул он.

Сам Двораковский рассказал журналистам, что за чрезвычайной ситуацией на реке Иртыш он следил по телефону и советовался с ответственными за устранение последствий столкновения теплохода с баржей по Skype.

"Информацию о столкновении судов мэр города получил оперативно. Он дал все необходимые указания первому заместителю города по оказанию помощи пострадавшим и по тем мерам, которые находятся в компетенции администрации. Все они были оперативно приняты", — заявил также представитель мэрии Омска Виктор Гашеев.

Напомним, что мэр Омска получил нелестное прозвище от Владимира Путина, когда президент проводил прямую линию с россиянами. Женщина-ветеран пожаловалась тогда, что не смогла попасть на прием к Двораковскому, на что Путин заметил: "Вот поросенок!" Сразу после этого мэр захотел принять пенсионерку.

В субботу на реке Иртыш в десяти километрах от Омска столкнулись теплоход "Полесье-8", на борту которого находились 56 человек, и баржа. В результате столкновения шесть человек погибли, 47 пострадали. По факту кораблекрушения было возбуждено уголовное дело, капитан теплохода, у которого в крови обнаружен алкоголь, задержан. Он признался, что выпил накануне рейса 300 граммов водки. 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах