МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Сети обсуждают новую карикатуру Charlie Hebdo - о "скуке перемирия" в Донбассе

Сатирический журнал продолжает публиковать карикатуры на острые темы

Французский еженедельник Charlie Hebdo, получивший печальную известность после теракта в его парижской редакции и целой череды похожих преступлений в европейских городах, вновь оказался в центре внимания общественности. Несмотря на то, что второй после "номера выживших" выпуск не стал сенсацией, внимание к "Шарли Эбдо" по прежнему велико. На этот раз журнал обсуждают из-за карикатуры о Донбассе.

Фото: morguefile.com

Внимание пользователей сети к рисунку привлек украинский политолог Владимир Корнилов, разместивший публикацию в Facebook. Карикатура изображает четырех человек, стоящих посреди развалин. Один говорит, что в Донецке царит "скука перемирия": "Не организовать ли нам что-нибудь с карикатуристами".

Автор публикации отмечает, что, по его мнению, смех над ситуацией в Донбассе неуместен: "Такой вот беззаботный, своеобразный и, главное, сострадательный "юмор" у французов". Судя по комментариям, большинство из тех, кто отслеживает публикации Корнилова в соцсети, сходятся с ним во мнении. Некоторые при этом отмечают, что в Донецке сейчас не до скуки: по разным данным, в городе и окрестностях по-прежнему периодически слышна стрельба.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах