МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Владимир Кулистиков покидает пост гендиректора НТВ

Об этом "МК" сообщили информированные источники

Владимир Кулистиков уходит с поста генерального директора телекомпании НТВ. Об этом "МК" сообщили информированные источники. Как ожидается, итоговое решение будет принимать совет директоров канала на следующей неделе.

Владимир Кулистиков Фото: Александр Астафьев

По информации ТАСС, вопрос об отставке Кулистикова еще официально не решен. Он будет обсуждаться в среду, 21 октября, советом директоров. На должность гендиректора выдвинута кандидатура Алексея Земского, указывает агентство.

Слухи об отставке Владимира Кулистикова с руководящего поста телекомпании НТВ ходили не один год. Например, в начале 2012-м Ксения Собчак сообщала, что его может заменить глава RT Маргарита Симоньян. Тогда слухи курсировали в СМИ и блогосфере довольно долго — даже несмотря на опровержения самих действующих лиц. Поводом стали предшествовавшие этому увольнения целого ряда журналистов НТВ.

Спустя несколько месяцев в СМИ, на фоне информации о награждении Кулистикова Орденом ʺза заслуги перед Отечествомʺ III степени, также поступали данные о готовящейся скорой отставке. Forbes в частности со ссылкой на собственные источники писал, что такое возможно из-за кадровых перестановок в Администрации президента. Слухи тем не менее не подтвердились, сам телеканал в тот раз даже не стал их комментировать.

В очередной раз тема появилась в СМИ в июне текущего года. Как замечали ряд изданий, на фоне грядущего завершения контракта Кулистикова (1 января 2016 года) весьма вероятно непродление договора с ним. Среди причин называли как личные (например, состояние здоровья), так и якобы имеющиеся финансовые проблемы телеканала. Также в деловых изданиях муссировалось предположение о возможном конфликте гендиректора НТВ с бывшим председателем правления "Газпром-медиа" Михаилом Лесиным. Как бы то ни было, до сих пор информация об уходе Кулистикова с НТВ не находила подтверждения.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах