МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

На марше феминисток в Киеве у оппонентов отобрали кефир и зеленку

Акция против институционального насилия над женщинами, к которой присоединились представители правозащитной организации "Международная амнистия", чуть было не сорвалась из-за выходок нескольких мужчин. Полиция провела ряд превентивных задержаний. У противников феминизма изъяты бутылки с кефиром и с зеленкой.

По данным Центра информации о правах человека, Украина по сей день не отменила для женщин запреты на 458 профессий, в том числе слесарей, столяров и машинистов. В ряде регионов этот род деятельности - единственный доступный.

Украинские женщины получают зарплату на 36 с половиной процента меньшую, нежели мужчины на аналогичных должностях и с такими же трудовыми навыками. 

Читайте об акции феминисток на Красной площади в Москве: У стен Кремля задержаны феминистки, протестовавшие против «власти мужчин»

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах