МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Вскрылись детали о спецпропусках в Москве

В закодированное изображение внесут данные о месте жительства и работы

Пропуска для перемещения жителей Москвы по городу будут включать в себя специальные QR-коды. Об этом в интервью РБК рассказал председатель «Деловой России» Алексей Репик.

Фото: Геннадий Черкасов

По его информации, в зашифрованное изображение будут внесены данные о месте жительства и о месте работы.

«Тем, кому работать будет нужно не на удаленке, а что называется по факту, то это право им будет предоставлено равно настолько, насколько это будет обусловлено экономической ситуацией», — поделился он подробностями.

Официально эта информация не подтверждена.

О том, что в Москве в ближайшие дни будут введены специальные пропуска для выхода из дома, ранее в своем блоге сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Соответствующая мера вводится в рамках всеобщего режима самоизоляции, который начал действовать в Москве 30 марта. Он распространяется абсолютно на всех жителей столицы без возрастных ограничений, но не запрещает гражданам приезжать в Москву или покидать ее.

Покидать жилье разрешается только в случаях обращения за экстренной медпомощью, для совершения поездок на работу (если гражданин обязан на ней появляться), покупок в близлежащем работающем магазине или аптечном пункте, выгула домашних питомцев на расстоянии не более 100 м от места проживания и необходимости избавиться от бытового мусора.

Читайте материал: "В Москве задержали машину "отдела по борьбе с коронавирусом""

Карантин не помеха: поведение москвичей вызвало оторопь

Смотрите фотогалерею по теме

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах