В Дагестане суд принял решение передать несовершеннолетних детей отцу из-за того, что у матери волосы розового цвета и сделаны несколько татуировок. Об этом пишет сетевое издание Life.ru.
Конфликт разгорелся девять лет назад, когда Нина Церетилова во время третьей беременности сбежала от избивающего ее мужа с двумя детьми. Все это время она жила в республике, а ее экс-супруг - в Москве. Мужчина обзавелся новой семьей и в жизни детей участвовать не хотел. Накопился долг по алиментам - порядка 800 тысяч. Тогда отец решил забрать детей себе, чтобы не платить. Сначала он просто похищал ребят. А потом подал в суд. Неожиданно судья встал на его сторону.
Нина подала аппеляцию на решение судьи. Но пока идут разбирательства, ее детей снова забрали и увезли. Женщина рассчитывает, что огласка истории поможет ей выиграть дело и вернуть сыновей и дочку.