МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Валерий Меладзе решил уйти со сцены и заняться очисткой воды

Валерий Меладзе. Фото: Лилия Шарловская

56-летний советский и российский певец, заслуженный артист РФ Валерий Меладзе заявил, что подумывает над тем, чтобы уйти из шоу-бизнеса. Напомним, что после высказываний Меладзе с критикой проведения спецоперации в Украине стали отменять его концерты в России. При этом Валерий Меладзе опроверг сообщения о том, что уехал вслед за братом Константином Меладзе и его супругой Верой Брежневой из страны.

"Я потерял всяческий интерес к шоу-бизнесу", — передает "Телепрограмма" слова певца.

Меладзе также признался, что его перестали волновать количество ротаций его песен на радиостанциях и участие в съемках на телеканалах.

"Я знаю точно, что мои песни уже давно живут, и будут еще долго жить своей жизнью, благодаря моим слушателям", - высказал уверенность исполнитель.

На вопрос о том, чем он будет заниматься, Меладзе напомнил, что в свое время закончил Николаевский кораблестроительный институт имени С. О. Макарова и позже написал кандидатскую диссертацию на тему "Интенсификация обменных процессов в ионитном фильтре с псевдовибросжиженным слоем катиона".

"Я разработал установку по извлечению различных элементов таблицы Менделеева из морской воды", - пояснил музыкант.

Он объяснил, что это очень перспективное направление и теперь в новых реалиях он намерен вернуться к делу своей молодости.

"Меня вдохновляет новая цель и вызывает творческий азарт", - твердо сказал певец.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах