МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В США изумились мужеству российских хирургов при мощном землетрясении

Науфал: хирурги не дрогнули во время землетрясения в 8,8 балла на Камчатке

Фото: Константин Кокошкин / Global Look Press

Хирурги во время мощного землетрясения на Камчатке в 8,8 балла проявили мужество и небывалую выдержку. Они продолжали операцию, несмотря на одни из самых сильнейших подземных толчков за время наблюдений. С таким восхищением профессионализмом российских врачей написал журналист из США Марио Науфал.   

«Российские врачи не дрогнули, когда во время операции началось землетрясение в 8,8 балла. Пока Камчатку сотрясало землетрясение магнитудой 8,8 балла, в одной из больниц хирурги просто продолжали оперировать. Записи с камер видеонаблюдения показывают, как они невозмутимо придерживали пациента и операционный стол. Никакой паники. Никакой паузы. Только скальпель, зажимы и стальные нервы», — изумился он.

На счет стойкости региональных хирургов высказался и глава Камчатского края Владимир Солодов. Он пообещал, что представит медиков к наградам.

Ранее сообщалось, что на Камчатке произошло одно из самых сильных землетрясений за все время наблюдений. Фиксировали цунами до 4 метров. Северо-Курильск подтопило. Был введет режим ЧС. 

В краевом минздраве сообщали о пострадавших от землетрясения. Там отметили, что все они находятся в удовлетворительном состоянии. Никто тяжелых травм не получил.  

Ранее «МК» писал, что жителей Камчатки землетрясениями не удивишь. Однако стихийное бедствие, потрясшее регион утром 30 июля, и для них оказалось не рядовым. Люди переселялись в палатки, так как боялись возвращаться в квартиры. 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах