МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Собянин: В Москве продолжается уникальная программа обновления колледжей

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Мэр Москвы Сергей Собянин в публикации в своем официальном телеграм-канале сообщил, что в российской столице продолжается уникальная программа обновления материально-технической базы колледжей.

Столичный градоначальник обратил внимание на то, что колледжи оснащаются современным оборудованием — таким же, как на городских предприятиях. Кроме того, глава Москвы указал, что за трехлетний период было обновлено и создано с нуля 1,5 тысячи учебных лабораторий и мастерских.

«В ближайшие пару лет рассчитываем сделать еще примерно 600 мастерских», — отметил Собянин.

В качестве примера комплексного переоснащения он привел колледж «26 КАДР», где совместно с работодателями был создан строительный полигон практической подготовки специально для отработки навыков работы в бригадах, в том числе высотных.

Мэр подчеркнул, что для полигона были отремонтированы помещения, закуплено новейшее оборудование, в том числе лабораторные тренажеры, станки для деревообработки, оборудование для малярных работ и компрессоры. Само пространство было максимально приближено к реальным условиям работы, уточнил градоначальник.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах