МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Пелагея, Пельш и Буйнов: кто пришел проститься с Юрием Николаевым

Фото: Наталия Губернаторова

В Москве завершилось прощание с народным артистом России Юрием Николаевым, сообщает РИА Новости.

Траурное мероприятие завершилось в Большом зале Троекуровского кладбища. Напомним, 4 ноября пришло сообщение о смерти Николаева, которому было 76 лет. Ксения Собчак написала в своем тг-канале, что артист скончался в больнице после госпитализации. Николаев долгое время боролся с онкологией.

Траурная церемония прощания с Юрием Николаевым

Смотрите фотогалерею по теме

На прощание пришли близкие народного артиста, его друзья и поклонники. Были замечены Константин Эрнст, Пелагея, Валдис Пельш, Александр Маршал, Александр Буйнов, Игорь Николаев и другие звезды.

Венки были получены от Владимира Путина, ГКД, группы «Любэ», Николая Расторгуева, Игоря Матвиенко и близких Николаева.

Учитывая масштаб личности Николаева и его значения для российской культуры, на прощании собралось огромное количество людей. С артистом пришли проститься не только звездные коллеги и близкие люди, но и сотни поклонников, которые живут или оказались в Москве в этот день. В конце церемонии звучали длительные аплодисменты.

Напомним, Юрий Николаев родился 16 декабря 1948 года в Кишиневе. Родители артиста были ветеранами Великой Отечественной войны. Николаев окончил школу №4, после чего решил посвятить свою жизнь искусству и отдал документы в ГИТИС. Успешно проучившись пять лет в популярном институте, Николаев получил специальность «актер театра и кино».

В Москве прощаются с легендарным ведущим Юрием Николаевым

Смотрите фотогалерею по теме

С начала 70-х Николаев служил в Театре имени Пушкина, но решил не останавливаться на актерском поле и начал карьеру на телевидении, причем весьма успешно. С 2007 года Николаев был членом Академии российского телевидения. Благодаря популярной программе на одном из главных каналов страны с участием Николаева российская сцена пополнилась множеством талантов, одним из самых ярких стала певица Пелагея, которую также заметили сегодня на прощании с мэтром.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах