МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Отец экс-замминистра просит сохранить подаренную технику

Отец осужденного экс-замминистра обороны Иванова просит не изымать два мотоцикла и машину

Фото: ru.wikipedia.org

Вадим Иванов, отец бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванова, осужденного за хищение и легализацию доходов, обратился в суд с ходатайством о сохранении за ним двух мотоциклов и автомобиля, полученных в дар от сына. Как сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на представителя защиты, оба мотоцикла были подарены в разные периоды, когда Иванов-младший еще не занимал государственных постов.

Первый мотоцикл марки Triumph Thunderbird Storm ABS был преподнесен в 2015 году, а позднее последовал подарок в виде Augusta Brutale 800 Dagster 2018 года выпуска. Адвокат подчеркивает, что оба транспортных средства были приобретены на законно заработанные средства, что исключает их из перечня возможных предметов коррупционных претензий.

Также в рамках исковых требований у пенсионера намерены изъять автомобиль Escalade, который, согласно позиции защиты, был им самостоятельно приобретен на личные сбережения. Юристы настаивают на отсутствии правовых оснований для конфискации указанного имущества.

Читайте также: Стало известно о щедрых подарках Роналду партнерам по сборной

Достоверные новости всегда под рукой — в канале МК в MAX. 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах