Повышенная лавинная опасность объявлена на Камчатке до 15 января включительно. Об этом ТАСС сообщили в Камчатском региональном противолавинном центре.
С 13 по 15 января лавиноопасная обстановка ожидается в горных территориях Вилючинского городского округа, Елизовского, Усть-Большерецкого, Соболевского, Мильковского, Быстринского и Усть-Камчатского районов, а также на склонах Вилючинского, Козельского, Корякского и Авачинского вулканов.
По прогнозам Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС) по Камчатскому краю, в регион приближается очередной циклон, который принесёт метель и штормовой ветер. Оперативные и спасательные службы переведены в режим повышенной готовности.
Ранее МК писал, что число погибших в результате схода лавин наувеличилось до трёх человек.