МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

За инцидент с гимном Канады на ЧМ будут наказаны Знарок и Сафронов

Решение может быть принято на ближайшем исполкоме ФХР

 За инцидент, который произошел после финального матча чемпионата мира по хоккею, когда хоккеисты сборной России проигнорировали гимн Канады, будут наказаны генеральный менеджер и главный тренер команды — Андрей Сафронов и Олег Знарок соответственно. Об этом сообщил куратор национальной сборной Аркадий Ротенберг.

Фото: Геннадий Черкасов

 «Ребята не хотели обидеть сборную Канады, и это не было обдумано заранее. Но произошедшее, честно говоря, разгильдяйство. Будем применять санкции и наказывать. В первую очередь — генерального менеджера Андрея Сафронова и главного тренера команды — Олега Знарка. Они должны были находиться на льду до того момента, пока не прозвучат все гимны, а они покинули площадку раньше времени — это недопустимо», - приводит слова Ротенберга ТАСС.

Также куратор сборной России отметил, что решение о наказании будет приниматься исходя из вердикта Международной федерации хоккея (IIHF), а Сафронов и Знарок согласны с тем, что совершили просчет.

Слова Ротенберга прокомментировал Андрей Сафронов: «Он все правильно сказал. Наверное, на исполкоме будем разбираться по этому вопросу», - цитирует генерального менеджера сборной «Р-Спорт».

Напомним, что после финального матча чемпионата мира по хоккею, в котором сборная России уступила Канаде со счетом 1:6, подопечные Олега Знарка практически в полном составе покинули площадку перед исполнением гимна в честь победителя. Президент IIHF Рене Фазель назвал действия российских хоккеистов неприемлимыми и заявил, что обязательно будут применены санкции. В данный момент Федерация собирает и анализирует фото- и видеоматериалы, чтобы разобраться в инциденте. После этого, возможно, дело будет передано в Дисциплинарный комитет IIHF и тот уже проведет расследование и вынесет последующее наказание. 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах