МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Фетисов резко отреагировал на слова Гретцки об Овечкине

Фетисов: не ожидал от Гретцки таких слов об Овечкине, в НХЛ всегда бьются

Фото: Наталия Губернаторова

Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов заявил РИА Новости, что не ожидал от именитого канадца Уэйна Гретцки неожиданных слов в отношении лучшего бомбардира НХЛ, капитана "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина.

Россиянин в начале апреля побил рекорд Гретцки по количеству заброшенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ. Сейчас на счету Овечкина 915 голов, а канадец остановился на отметке 894 шайбы.

Гретцки ранее заявил о жульничестве соперников против форварда из России. «Наверное, он так сказал про Овечкина из-за того, что против него самого защитники тоже жульничали, - предположил Фетисов. - Он этим… подогревает прессу». По мнению Фетисова, в НХЛ «вообще нет таких понятий, чтобы жульничать в ущерб себе». «Каждый игровой отрезок в лиге – война за себя и команду, - продолжил двукратный олимпийский чемпион. - За свой будущий контракт, за победу».

«Это какая-то глупость…, от Гретцки я такого не ожидал», - подытожил Фетисов.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах