МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Британцы раскритиковали Робби Уильямса за решение выступить на открытии ЧМ-2018

Певец выступит за полчаса до матча Россия — Саудовская Аравия

Некоторым британцам не понравилось решение певца Робби Уильямса выступить на церемонии открытия чемпионата мира по футболу в Москве. Как сообщает The Daily Telegraph, музыкального исполнителя стали критиковать за «постыдное признание режима Путина».

Издание The Daily Telegraph сообщает, что знаменитого исполнителя Робби Уильямса подвергли резкой критике за «постыдное признание путинского режима», поскольку певец дал согласие выступить на открытии ЧМ-2018.

В официальном заявлении FIFA Уильямс признался, что, выступив на 80 тыс. арене «Лужники», осуществит свою детскую мечту. «Я счастлив и взволнован, что снова приеду в Россию ради такого уникального выступления», — пояснил певец.

Как отметил Уильям Браудер, который добился принятия закона Магнитского в США, Уильямс совершает постыдный поступок вне зависимости от того, осознает он это или нет. «Я бы хотел познакомить его со вдовой и сыном Сергея Магнитского, чтобы он понял, какой режим признаёт», — уточнил он.

У британского парламентария Стивена Доути вызвало удивление и разочарование согласие Уильямса «принять деньги от России». Я надеюсь, что Робби в своем выступлении расскажет, как российские самолеты бомбят мирное население Сирии, а правительство травит людей на улицах Великобритании», — подчеркнул Доути.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах