Эксперт назвал самую необходимую вещь в машине зимой

Эксперт назвал самую необходимую вещь в машине зимой

Зимой автолюбителям важно возить с собой в машине лопату, заявил телеканалу «360» автоэксперт Михаил Колодочкин. Это важно для всех граждан с машинами, независимо от того, в городе они живут или в деревне. С помощью лопаты можно расчистить место для парковки или прокопать проезд, если автомобиль застрял в снегу.

Бывают, когда человек бросил машину, а рядом через некоторое время проехал снегоуборщик. После этого можно не выехать из-за груд снега. Поэтому придется орудовать лопатой.

Также важно иметь в машине зарядное устройство для телефона. Но оно должны быть не сетевым, а рассчитанным на 12 вольт. «Если за городом с вами что-то случится, а в этот момент разрядится ваш смартфон, то вы не сможете никого вызвать на помощь», - подчеркнул Колодочкин. Зарядку нужно хранить в бардачке – она может пригодиться.

Кроме того, эксперт посоветовал обрабатывать резиновые уплотнители двери и крышки багажника смазкой с силиконом, чтобы они не примерзали «насмерть». При этом даже можно использовать подушечку для чистки обуви – в ней тоже есть силикон.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру