В период с 1 апреля 2024 года по 31 марта 2025 года средний показатель страховых случаев в России составил 4,5%. Это на 0,1% больше, чем за предыдущие 12 месяцев, однако в некоторых регионах ситуация улучшилась. Об этом сообщает "АвтоВзгляд".
Согласно данным Российского союза автостраховщиков, список регионов, находящихся в "красной зоне" из-за высокого уровня убытков страховых компаний по договорам ОСАГО, возглавляет Ингушетия (6,7%), на втором месте Республика Дагестан (6,7%), на третьем — Приморский край (6,4%).
Кроме того, Новосибирская область и Якутия (6,1%), Хабаровский край (6%), Калининградская область (5,6%), а также Москва и Республика Татарстан (по 5,4%) попали в число регионов с повышенной убыточностью.
Помимо этого, в РСА сообщили о том, что высокая убыточность ОСАГО в отдельных регионах может привести к пересмотрам тарифной политики.