Элайджа Вуд в шкуре маньяка

Фродо из «Властелина колец» кардинально сменил имидж

Элайджа Вуд, словно надев Кольцо всевластия (которого, как мы помним, не только испытывает душу своего хозяина, но и делает его невидимым для посторонних глаз), провел два дня в Москве. Судя по «Фейсбуку» знаменитого Фродо из «Властелина колец», он чувствовал себя в столице довольно расслабленно. Для начала провел время на катке на Красной площади, а потом отправился отогреваться в бар «Камчатка» неподалеку. А ведь москвичам стоило бы опасаться этого невысокого молодого человека с выразительными голубыми глазами. Ведь в своем новом фильме Элайджа сыграл жестокого маньяка.

Фродо из «Властелина колец» кардинально сменил имидж

По фильму, ради премьеры которого Элайджа и прилетел в Москву, он играет владельца манекенов в Лос-Анджелесе, который ночью превращается в безжалостного маньяка. По словам Вуда, именно настолько кардинальная смена имиджа привлекла его в первую очередь в этом малобюджетном хорроре.

Элайджа Вуд в шкуре маньяка

Элайджа Вуд в шкуре маньяка

Смотрите фотогалерею по теме

— Нет, хорроров я не боюсь, даже люблю, но вот сниматься в хорроре действительно было страшно! — говорит актер. — С другой стороны, это было весело. Это было то, что толкнуло меня на роль, ведь, подумайте сами, раньше никто не мог даже представить меня в таком образе. Это отличная возможность сделать что-то новое. Это важно для меня, ведь я люблю чему-то учиться и стараюсь никогда не переставать работать над собой.

Хотя настоящий успех Вуд пережил после роли в эпической трилогии Питера Джексона «Властелин колец», свой путь к вершине он начал еще в глубоком детстве, когда в возрасте семи лет попал на съемочную площадку «Назад в будущее-2».

— Сейчас я мало что могу вспомнить о тех съемках, но могу вас заверить в одном: мне все очень понравилось, — смеется Вуд, который, несмотря на свои 32 года, и сегодня выглядит как школьник.

В фильме «Маньяк» его герой встречает миловидную девушку, которая своей открытостью и непосредственностью останавливает его от очередного жесткого преступления. Говоря о любви в реальной жизни, актер немного смущается, но не прекращает улыбаться.

— Ну конечно, я тоже бываю влюблен, но вообще, если честно, я и без любви своей жизнью вполне доволен. Я совершенно счастлив, правда! Что? Не считаю ли я себя немного сумасшедшим? Вы имеете в виду моего героя, Фрэнка? Ну что же, я бы так не сказал. По-моему, он не более ненормальный, чем все остальные. (Улыбается.)

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру