Умер актер «Папиных дочек»

В последние дни Василий Савинов репетировал «Короля Лира»

Василий Савинов, актер московского театра «Сопричастность», известный также по ролям в сериалах «Папины дочки», «Каменская, «Глухарь», скончался у себя дома в возрасте 51 года. Причиной смерти предположительно стал инфаркт. Трагический инцидент произошел на следующий день после того, как актер был выписан из больницы, куда он как раз обратился из-за проблем с сердцем.

В последние дни Василий Савинов репетировал «Короля Лира»

Василий Савинов родился 31 октбяря 1961 года. Закончил Ярославское театральное училище, долгое время работал в Ставропольском краевом академическом театре драмы. В 2004 году переехал в столице, где устроился в труппу Московского драматического театра «Сопричастность».

- Он сам к нам пришел в театр с просьбой о трудоустройстве, - рассказывает завтруппы театра, заслуженная артистка России Наталья Кулинкина. - Мы познакомились с ним, пообщались, после чего было художественным руководством театра было принято решения взять его на службу. Наш театр имеет мобильную труппы, мы не берем актеров, чтобы они просто так просиживали за кулисами. Наша сверхзадача — чтобы актеры постоянно работали, постоянно реализовывали себя на сцене и через хорошую драматургию.

Среди театральных работ Савинова такие спектакли, как «Вишневый сад», «Лиса и виноград», «На дне», «Таланты и поклонники». В последнее время актер репетировал роль графа Кента в «Короле Лире», но успел сыграть на сцене только один спектакль.

Кроме того, Савинов активно снимался на телевидении и в кино.

- Сами понимаете, сегодня у актеров очень трудная жизнь, и в нашем театре все приспособлено к тому, чтобы они могли подработать, - говорит Наталья Алексеевна. - На каждый спектакль мы утверждаем по два состава, чтобы можно было отпускать актеров на съемки.

На момент подписания номера было известно, что гражданская панихида состоится 22 марта, в 10.00, в морге №2, рядом со станцией метро «Фрунзенская».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру