Цискаридзе опять подал в суд на родной театр

"МК" стали известны новые подробности скандала вокруг Большого

С Николаем Цискаридзе всё всегда не слава богу: то на прошлой неделе квартиру у него пытались вскрыть (а полиция не стала возбуждать дело за отсутствием состава преступления??), теперь вот заявляет в тысяча первый раз, что его хотят уволить. Даже в суд обратился.

"МК" стали известны новые подробности скандала вокруг Большого

Надо сказать, что это никакая не новость. Бесконечные стенания премьера Большого о том, что его готовятся уволить изрядно-таки всем надоели. На них уже никто не хочет реагировать. Вот и начальник пресс-службы Большого театра Катерина Новикова заявила МК: «Это без комментариев». Что тут можно комментировать? Да у него есть два выговора, сделанных после нападения на худрука Сергея Филина за интервью в средствах массовой информации, которые Цискаридзе пытается опротестовать в суде. Посмотрим, как это у него получится. К тому же, существуют правила корпоративной этики, наконец, устав Большого театра о том, что ссор из избы не выносят.

Честно говоря, даже за малую толику того, что он наговорил о Большом театре в течении последних 3-х – 4-х лет, из любой другой уважающей себя компании его уже давно бы выперли без зазрения совести. Большой же проявляет ангельское терпение: делает ему выговор за выговором, но не увольняет. Думается и не уволит. В ситуации связанной с нападением на худрука Сергея Филина главному театру страны никаких скандалов не нужно. Отрицательный имиждж  созданный Большому театру в том числе и премьером театра и его главным медийным лицом, и так зашкаливает.

Как могут развиваться события в конфликте Цискаридзе — дирекция Большого театра? Думается гендиректор Иксанов дотянет до июня, когда у Цискаридзе закончится контракт педагога (по которому он является совместителем и работает на полставки) и просто не продлит его. А как танцовщика из Большого его попросить и так не смогут. В его репертуаре сейчас все ведущие партии, выходит он принцем в «Щелкунчике» и «Спящей красавице», Злым гением в «Лебедином озере» и Конрадом в "Корсаре". Никто никаких спектаклей отбирать у него скорее всего не собирается.  Пускай танцует себе на здоровье! Только долго ли сможет танцевать завершающий свою карьеру и давно достигший пенсионного возраста танцовщик? Вот в чем вопрос!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру