Владимир Этуш отмечает 90-летний юбилей премьерой

Ветеран Великой Отечественной войны, Народный артист СССР, премьер Вахтанговского театра, популярный киноактер, профессор и художественный руководитель высшего театрального училища имени Щукина Владимир Этуш отмечает 90-летие премьерой.

К юбилею Этуш приготовил самый дорогой для артиста подарок — премьеру спектакля "Окаемовы дни" по знаменитой пьесе Александра Афиногенова "Машенька".

"Я выбрал эту пьесу, прежде всего, потому, что она — добрая. Очевидно, что наша сегодняшняя культура слишком засорена жесткими темами, а я хотел показать доброту, которая, не сомневаюсь, есть в каждом человеке, надо только им напомнить об этом и сказать, что ее не стоит стесняться, а стараться проявлять", — сказал Этуш.

Премьера нового спектакля, специально созданного в честь юбиляра, состоится 10 мая, а 12 мая в театре будут отмечать день рождения Этуша за праздничным столом. Что будет 6 мая, по словам артиста, он пока еще не решил, скорее всего, как обычно, празднование будет в семейном кругу.

В числе киноработ, которые принесли артисту широкую популярность, такие картины, как "Кавказская пленница", "Иван Васильевич меняет профессию", "12 стульев" и другие.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру