Почему провалился концерт Pussy Riot в Хельсинки?

Алексей Плуцер-Сарно: «Конспирология тут не при чем»

...Итак, в субботу в Хельсинки не состоялось якобы намеченное ранее выступление двух таинственных участниц из Pussy Riot на фестивале World Village. Девушки (их псевдонимы вроде как Puck и Headlights) просто исчезли из поля зрения...

Алексей Плуцер-Сарно: «Конспирология тут не при чем»

Впрочем, в официальном блоге PR от 25 мая тут же было сказано, что «никто из участниц группы и не собирался выходить на сцену проходящего сейчас в Финляндии фестиваля с музыкальным выступлением», ибо «Мы никогда не выступали и не собираемся выступать легально. Тем более, что, как выяснилось сейчас, о якобы готовящимся нашем музыкальном выступлении организаторы заявили еще за несколько дней до начала фестиваля, а мы никогда заранее не сообщаем о своем появлении где-либо, мы любим быть неуловимыми».

Так что активистки Фара и Шайба посетили Финляндию исключительно чтобы познакомиться с местными сочувствующими PR и «рассказать гражданам о ситуации вокруг уголовного дела, возбужденного против нас после выступления группы в ХХС, которое состоялось 21 февраля 2012 года».

Впрочем, у одного из главного идеологов арт-группы «Война» Алексея Плуцера-Сарно, из которой отпочковалась PR, иное мнение по поводу произошедшего.

— Вы поймите, проблема первая, — говорит Алексей «МК», — Пуси Райот — это студийный арт-проект, а не панк-музон как врут западные СМИ. В Храме Христа Спасителя они попрыгали и сняли видео, звук им наложили позднее. Как концепт Пуси Райот — серия ремейков авторской акции Воротникова и Сокол 2009 года "Панк-концерт в зале таганского суда".

— Насколько знаю, тогда Олег пригласил Надю, Катю и Машу поучаствовать.

— Правильно. После чего юные ученицы Олега решили сделать отдельную группу. Но в Таганском суде звучала живая песня "Все менты у...ки!" в исполнении Натальи Сокол, а Пуси Райот ни петь ни играть на гитарах-барабанах не умеют.

Вторая причина: Пуси Райот — это прежде всего Катя Самуцевич, Мария Алехина и Надежда Толоконникова. Все потуги снять пенки с проекта от их имени без их участия будут и впредь провалом.

— А кто снимает пенки?

— Тут главный снимальщик пенок — болтун Петр Верзилов, все его вранье в лже-ЖЖ Пуси Райот от их имени, в лже-твиттере gruppa_voina от нашего имени — это источник всей дезы о Пуси Райот и о Войне. При том, что этот маньяк самопиара ни к одной из групп не имеет отношения. И третья причина — полная неорганизованность и инфо-бардак в группе без Кати, Маши и Нади. Так что, истина проста, конспирология тут ни при чем: концерт провалился прежде всего потому, что там не было Маши, Кати и Нади.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру