Алексей Воробьев на Базаре покупал валенки, а Алехно - сковороду и горшочек

Звезды сходили на прогулку в Город мастеров

Звезды на "Славянском базаре" не только репетируют, да выступают, они еще и гуляют по городу, который в дни фестиваля превращается в сплошную выставку народных промыслов: то там, то здесь умельцы продают вещицы, сделанные своими руками. А одна из длинных центральных улиц и вовсе превращена в Город Мастеров, где не только продают уникальную продукцию, но и позволяют всем желающим попробовать себя в народных промыслах: хочешь что-то вырезать, обжечь, выковать - пожалуйста! Вот и звезды не обходят стороной это культовое местечко.

Звезды сходили на прогулку в Город мастеров
Алексей Воробьев

Вчера со светскими репортерами "МК" по Городу мастеров гуляли актер Алексей Воробьев, который уже полностью оправился после страшной аварии, которая случилась с ним в прошлом году в Лос-Анджелесе. Впрочем, злые языки тогда поговаривали, что дорожного происшествия, может, не было, а сообщение о том, что артист практически при смерти - просто пиар ход. Уж, дескать, больно быстро он пошел на поправку. "Я не буду никому доказывать, что все случившееся правда, пусть каждый думает, как хочет!"- спокойно прокомментировал сей факт Воробьев. В Витебск он прилетел аккурат из Америки и, по его словам, совершенно не испытывал никакого дискомфорта от смены временных поясов. "Я встал в пять утра, за завтраком просто объелся дранников, - признавался Алексей, - вообще, если честно, я ел их весь день...."

В Городе мастеров артист выбирал подарки любимой маме Наде. "Она собирает ангелочков, и я ищу их по всему городу", - рассказывал Алексей. В результате про активным участии журналистов он выбрал в подарок трех ангелочков. При этом продавщица сувенирной продукции поразила Воробьева не на шутку... отказавшись с ним сфотографироваться. "Можете снимать моих ангелочков, фотографироваться на их фоне, но я не должна попасть в кадр!"- решительно заявила она и пояснила удивившемуся артисту:"Я фотографируюсь только за деньги!" Такое сенсационное заявление потрясло Воробьева до глубины души. "Я, наверное, что-то пропусти в этой жизни, - грустно заметил он, - ведь если бы я фотографировался за деньги... " И добавил, что никогда не отказывается попозировать с кем-то, как бы он при этом не выглядел, потому что считает каждую такую просьбу мини-Оскаром и мини-Грэмми.

Завершился международный фестиваль искусств "Славянский базар" в Витебске

Завершился международный фестиваль искусств "Славянский базар" в Витебске

Смотрите фотогалерею по теме

Помимо ангелочков Воробьев выбрал для мамы теплый, шерстяной шарф, при этом проверил, колется ли он на шее, что является, по его мнению, лучшим доказательством того, что шерсть настоящая, а также купил валенки, ради которых пришлось бежать менять деньги. "Видите, на нем вышит снегирь, - размышлял Алексей, - а он же почти воробей, значит, это мои валенки!" Певец также признался, что у него не хватает времени ни на любовь, ни на друзей - все отдает музыки. Он также не пьет и не курит, потому что это может помешать его карьере.

Руслан Алехно

Таким же правильным оказался и второй наш собеседник, отправившийся за подарками в Город Мастеров - певец Руслан Алехно. Он покупал сувениры для двух своих бабушек, проживающих в Белоруссии. Для бабушки Тамары Руслан выбрал сковородку. "У ее есть чугунная, - размышлял певец, - но она уже старая, поэтому я куплю ей другую, тоже тяжелую, хотя и не из этого материала". А для бабушки Нины любящий внук приобрел горшочек для запекания, дабы бабуля готовила ему дранники, до которых Алехно, как и Воробьев, тоже оказался большой охотник. Артист рассказал, что на Базаре проводит время очень активно, был в Доме-музее Репина, ходил в музей Шагала, а вот бассейн не нашел, хотя очень хотел поплавать, так как у него проблемы с позвонком, а бассейн - главное спасение. А еще Алехно очень умилялся так называемым "василькам" - специальному эквиваленту белорусских зайцев, выпускаемых только на время фестиваля. "Один мой приятель однажды так был восхищен "васильками", что заламинировал их и раздарил друзьям, - рассказал Руслан, - я тоже хочу так сделать, потому что говорят, что на следующий год внешний вид ""васильков" измениться, а, значит, таких мы уже не увидим".

Завершился международный фестиваль искусств "Славянский базар" в Витебске

Завершился международный фестиваль искусств "Славянский базар" в Витебске

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26571 от 14 июля 2014

Заголовок в газете: Воробьев на «Базаре» покупал валенки, а Алехно — сковороду

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру