Полину Гагарину бросят на "Евровидение" как на амбразуру?

Певица года «ЗД»: «О победе на конкурсе говорить пока преждевременно»

Полина Гагарина, буквально на днях признанная читателями «ЗД» певицей года на церемонии ZD Awards 2014, собралась неожиданно для всех потравить грядущее в мае «Евровидение 2015» в Вене «Секретным ядом» - ее конкурсная песня называется Secret Poison. Новость не только неожиданная, но и сенсационная, поскольку секретность, с которой в этом году назначается участник страны на европейский конкурс песни, беспрецедентна.

Певица года «ЗД»: «О победе на конкурсе говорить пока преждевременно»

Сообщение на одном из фанатских евросайтов об участии г-жи Гагариной в конкурсе на момент сдачи этой заметки официально не подтверждено ни телеканалом-вещателем, ни самой певицей, которой строжайше запрещено давать комментарии, ни другими причастными к этому странному «европроисшествию» лицами. В частности, авторами песни, представляющими собой невероятный клубок мастеров высшей пробы – матерого композитора и продюсера Константина Меладзе, модного певца и композитора Антона Беляева и бессменного (в контексте «Евровидения») Филиппа Киркорова, поп-короля и мегапродюсера. Но рано или поздно, сегодня или завтра, официальное подтверждение будет, и, конечно, совершенно непонятна завеса тайны, которой окутана уже ставшая секретом Полишинеля новость.

О том, что Россия будет участвовать в конкурсе «Евровидение 2015», было понятно еще с осени, когда страны-участницы Европейского вещательного союза должны были определиться со своим решением. Каждый год какая-то группа стран по тем или иным причинам отказывается от участия – кто по творческо-политическим причинам (как, например, в свое время Италия с Турцией, не согласившиеся с регламентом жюри и итогами голосований), кто-то (как Украина в этом году) из-за сложного финансового положения. Россия о своем отказе (от участия) в положенный срок не сообщила, и таким образом формально осталась в числе стран-участниц Евросонга-2015. Однако, и движения никакого не наблюдалось, как в былые годы . Создавалось впечатление, что из-за сложной политической ситуации вокруг России в мире, из-за этих санкций и контрсанкций, вопрос с «Евровидением» повис в воздухе, и скорее всего страна готова уже заплатить большой штраф за нарушение регламента, но во «вражье логово» ни ногой! Тем более что негатив от санкций усугублялся еще и тем, что хозяйкой нынешнего «Евровидения» будет скандальная женщина с бородой Кончита Вурст, и делегации России придется «припадать к руке» артиста, которого здесь ревнители «духовных скреп» готовы испепелить в адовом огне.

Последний срок подачи заявок (на участие в конкурсе) истекает буквально на днях, и вот, наконец, сенсационная утечка случилась! Понятно, что решение принималось не вчера и готовилось в обстановке секретности. Возможно, причина крылась не только в самом решении – участвовать или не участвовать, но и в участнике. Многие потенциальные кандидаты, понимая, что вряд ли их ожидает в этом году приветливый прием (и это не зависело от песни, профессионализма или креативного номера) из-за политического контекста вокруг страны, шарахались от идеи поездки на «Евровидение» как черти от ладана. Только Сергей Зверев заявил о своей готовности, на что Алла Пугачева заметила, что «Евровидение» нынче такое, что как раз Звереву туда и ехать, но ее оптимизм вряд ли разделяло телевизионное руководство.

Каким образом удалось уболтать хрупкую и пугливую лань Полину Гагарину, и понимает ли она, что ее ждет (если вспомнить даже, как зал «забукивал» и затаптывал в прошлом году в Копенгагене выступление сестер Толмачевых, как только дикторы произносили слово “Russia”), пока остается загадкой, но в любом случае отчаянный поступок этой смелой девушки, замечательной артистки, заслуженной «Певицы года», вызывает и сочувствие и восхищение. Как стало известно «МК», уже есть даже заготовленный пресс-релиз, который будет обнародован после официального сообщения об участии в конкурсе, где Полина Гагарина говорит о том, что «преждевременно пока думать о победе». Еще бы! Но то, что она на «Евровидении» будет обворожительна, а ее выступление станет блистательным, сомнений не вызывает. Жаль только, что ситуация вокруг, как говаривал Миахил Сергеевич Горбачев, «обострилась»…

«МК» будет держать читателей в курсе развития событий.

Полина Гагарина готовится к участию в Евровидении

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26759 от 11 марта 2015

Заголовок в газете: Полину Гагарину бросят на евроамбразуру?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру