Россию на «Евровидении-2015» в Вене представит Полина Гагарина

Фамилию участница конкурса объявят вечером во вторник в эфире Первого канала

Стало известно имя участника конкурса «Евровидение-2015», который в этом году пройдет в Вене. На своей страничке в Facebook Полина Гагарина анонсировала свое участие в конкурсе и уже записала песню на английском языке. 

Фамилию участница конкурса объявят вечером во вторник в эфире Первого канала

На 60-м песенном конкурсе "Евровидение" Россию представит Полина Гагарина.

"По поводу участия Полины Гагариной на Евровидении-2015 ждите информацию завтра на Первом канале, в программе "Новости" в вечернем выпуске. #Eurovision2015#Russia #PolinaGagarina #Austria #Vienna #Первыйканал", — написала Гагарина в Facebook, сопроводив пост фотографией с логотипом конкурса. 

Однако позже этот пост исчез с ее странички, однако остались многочисленные поздравления.

Как пишет «Газета.ru», представители Первого канала не стали ни опровергать, ни подтверждать, что выбрана именно Гагарина.

По данным «Интерфакса», Гагарина уже записала конкурсную песню и сняла на нее клип. Текст композиции написан на английском языке, и над ней работала команда авторов из Швеции. 

"Евровидение-2015" пройдет с 19 по 23 мая в Вене. Австрия получила право принимать у себя конкурс после прошлогодней победы Томаса Нойвирта, выступающего под псевдонимом Кончита Вурст. 

По результатам жеребьевки российский исполнитель выступит во второй части первого полуфинала, то есть в одной группе с представителями Сербии, Дании, Белоруссии, Румынии, Албании, Грузии и Венгрии. Также в первом полуфинале будут выступать досрочно обеспечившие себе место в финале конкурса певцы из Австрии, Испании и Франции. В первой части первого полуфинала также выступят восемь конкурсантов.

Полина Гагарина - победительница проекта "Фабрика звезд 2" 2003 года. В 2005 году она заняла третье место на конкурсе "Новая волна" в Юрмале. Дебютный альбом исполнительницы - "Попроси у облаков" - вышел в 2007 году, через три года она выпустила альбом "О себе". Гагарина сотрудничает с продюсером и композитором Константином Меладзе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру