В Москве за кражу велосипедов по заказу задержан 8-летний мальчик

Он получил от соседа-организатора 1000 рублей

8-летний мальчик по заказу рецидивиста-наркомана украл два детских велосипеда. Заказчик — 25-летний Виктор (имена изменены) пообещал юному исполнителю из неблагополучной семьи 1000 рублей в качестве вознаграждения после совершения кражи.

Он получил от соседа-организатора 1000 рублей

Несколько дней малолетний вор пробрался в подъезд одного из домов по улице Борисовские пруды и похитил два детских велосипеда марки «Stem Atak 20», которые согласно уговору передал своему старшему товарищу и получил вознаграждение.. Скорее всего, Виктор намеревался сбыть похищенное с рук. Но продать велосипеды парень не успел — его задержали. Он, кстати, нигде не работает, так как недавно потерял паспорт, а ранее был неоднократно судим за употребление и распространение наркотиков, вандализм и угоны. С 9 лет мальчик воспитывался в детском доме — его мать лишили родительских прав.

«МК» удалось выяснить, что Егор вырос в неблагополучной семье. Он живет с матерью, двумя 15-летними братьями, имеющими судимости и их ровесницей-сестрой. Дядя мальчика наблюдается у психиатра, а его жена отбывает срок за наркотики. В свои 8 лет мальчуган уже успел остаться в школе на второй год и сдружиться с Виктором, который снимал одну из трёх комнат в квартире его семьи. После того, как заказчик преступления был задержан, мать отправила Егора в деревню.

Кстати, уже из полиции Виктор был госпитализирован в тяжелом состоянии в отделение токсикореанимации одной из больниц.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27429 от 29 июня 2017

Заголовок в газете: Наркоман заказал кражу велосипедов 8-летнему соседу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру