Собчак представила фильм о своём отце в Каннах

Бывший кандидат в президенты России от оппозиции «против всех», телеведущая и светская львица Ксения Собчак во время презентации документального фильма «Дело Собчака» в павильоне Роскино во вторник, 15 мая, заявила, что хотела бы в картине рассказать подлинную историю жизни своего отца.

Документальный фильм рассказывает о жизни первого градоначальника Северной столицы Анатолия Собчака. Режиссёром ленты выступила Вера Кричевская.

«В этом фильме я хотела рассказать правдивую историю моего отца. Дело в том, что новое поколение уже не помнит, кто такой Анатолий Собчак. Это или отец Ксении Собчак или человек, который когда-то работал с Путиным. То есть это такая каша в голове, которая не отражает масштабы личности моего отца. Я хотела сохранить память о нём», — заявила Собчак во время презентации фильма.

Оппозиционный политик также подчеркнула, что создатели фильма пытались сохранить нейтральную точку зрения на исторические события. По словам Собчак, кинокартина является драмой, которая рассказывает историю «настоящей дружбы и настоящего предательства».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру